Жизнерадостная и красочная атмосфера вашей свадьбы запомнится надолго, если выбрать для ее оформления все оттенки радуги. Рассказываем, как это сделать красиво и гармонично.

Разноцветное декорирование стен

Разноцветное декорирование стен

Содержание статьи

  1. Радуга из шаров
  2. Цветные сердца
  3. Радужный бар
  4. Ленты с именами гостей
  5. Цветочное разноцветье
  6. Радужный купол
  7. Цветные вазочки
  8. Радужные свечи
  9. Персональный цвет стола
  10. Веселые салфетки
  11. Гирлянда-радуга
  12. Стулья с акцентом
  13. Цветные сласти
  14. Радужные шторы
  15. Восточный колорит

Белый цвет – уже давно не единственный фаворит на свадьбах. В качестве главной палитры этого торжества можно увидеть самые разные оттенки радуги. Многое в выборе цветовой гаммы зависит от темы мероприятия, предпочтения жениха и невесты, времени года и прочих обстоятельств. Но если традиционный белый вам наскучил, а определиться с основным цветом свадьбы сложно, то оптимальный и очень праздничный вариант – радужная палитра.

Радужный алтарь

Радужный алтарь

Символ радуги отлично подходит для свадебных мероприятий. Он воплощает в себе счастье, удачу, надежду. И неудивительно, что по всему миру такая тема для оформления становится все популярнее. Включая в декор все оттенки радуги, будьте осторожны, иначе атмосфера торжества станет излишне пестрой и безвкусной. Делимся несколькими классными идеями, как декорировать радужную свадьбу:

 

  1. Радуга из шаров

Самый простой способ подчеркнуть радужное настроение праздника – собрать радугу из разноцветных шаров. Такую арку можно поставить при входе в обеденный зал, над пьедесталом для бракосочетания, над местами для новобрачных за столом или расставить вдоль всего помещения.

Арка из цветных шаров

Арка из цветных шаров

Арка из шаров

Арка из шаров

 

  1. Цветные сердца

Не нужно владеть всеми навыками квилинга, чтобы закрутить несколько простых сердечек из пяти-семи полос разноцветного картона. Развесьте такие радужные украшения на стенах, и атмосфера в помещении наполнится радостью и романтикой.

Квилинг - сердечки

Квилинг - сердечки

 

  1. Радужный бар

Барная стойка или столик с напитками может выглядеть очень игриво и красочно, если расставить на нем напитки разных оттенков. Это может быть кола, фанта, тархун, ягодный компот или голубой джин. Солнечные лучи будут проникать сквозь стекло бутылок и делать цвета еще ярче и праздничнее.

Цветной бар

Цветной бар

 

  1. Ленты с именами гостей

Чтобы не тратить много времени на рассадку гостей, ее нужно продумать заранее. Для этого лучше обозначить на стульях имена каждого приглашенного. Сделать это можно по-разному. К примеру, очень красочно и одновременно лаконично использовать разноцветные ленты с прикрепленными к ним табличками с именами.

Ленты с именами гостей

Ленты с именами гостей

 

  1. Цветочное разноцветье

Какая свадьба без цветов?! Их на торжестве должно быть много. Если хочется добавить радужных оттенков, составьте букеты из растений разных оттенков или используйте несколько однотонных букетов разной цветовой гаммы. Они будут отлично смотреться на однотонной белоснежной скатерти.

Цветные букеты

Цветные букеты

 

  1. Радужный купол

Планируете сделать ставку на потолок? Возьмите несколько длинных и широких разноцветных лент из атласа или органзы и соорудите из них купол с букетом из шаров посередине. Его можно разместить над всей торжественной залой или только над головами новобрачных.

Радужный купол

Радужный купол

 

  1. Цветные вазочки

При однотонном флористическом оформлении свадьбы добавьте радуги с помощью разноцветных вазочек и баночек. Их можно обернуть в разноцветные нити, покрасить или немного разбавить краской воду в них.

Баночки для декора

Баночки для декора

Флористический декор

Флористический декор

 

  1. Радужные свечи

Обычно для свадьбы выбирают белые свечи. Попробуйте красиво нарушить это правило. Возьмите несколько разноцветных свечей и поставьте их на белом, монохромном фоне стены или скатерти. Если такое решение слишком смелое и сложно выполнимое для вас, то приобретите обычные белые свечи и декорируйте их с помощью разноцветных лент, цветов или бусин.

Цветные свечи

Цветные свечи

 

  1. Персональный цвет стола

Предпочитаете длинным П-образным столам несколько отдельно стоящих? Значит есть повод украсить их индивидуально. Пусть каждый столик имеет свой оттенок радуги, который будет гармонировать с общей радужной палитрой торжества.

Столы разной цветовой гаммый

Столы разной цветовой гаммый

 

  1. Веселые салфетки

Этот необходимый атрибут застолья может стать отличным радужным декором и поднимать всем участникам мероприятия настроение. При сложностях в поиске разноцветных салфеток, можно покрасить белые. Проще это сделать, окунув в краску лишь часть ткани. Так салфетки будут смотреться стильно. В качестве держателей салфеток подойдут красочные мини-букеты или ленты.

Салфетки

Салфетки

 

  1. Гирлянда-радуга

Ее легко соорудить из самых разных предметов: атласных лент, бумажных флажков, шерстяных помпончиков, цветов, открыток и пр. Готовые гирлянды из однотонных лампочек можно покрасить.

Гирлянды из флажков

Гирлянды из флажков

Веселая гирлянда

Веселая гирлянда

 

  1. Стулья с акцентом

Накрытые традиционным белым материалом стулья для гостей можно декорировать несколькими разноцветными лентами, бантами или цветами. При наличии времени и желания стулья можно выкрасить во все оттенки радуги.

Радужные стулья

Радужные стулья

Украшения для стульев

Украшения для стульев

 

  1. Цветные сласти

Если все меню сложно выдержать в радужном цвете, сделайте ставку на стол для сладостей и фруктов. Его вы точно можете оформить в разноцветной палитре. Очень аппетитно и жизнерадостно выглядят шпажки с ягодами разных оттенков и цветные мини-кексы.

Цветные закуски

Цветные закуски

Сладости из радуги

Сладости из радуги

 

  1. Радужные шторы

Фон для места, где будут сидеть за столом молодые, должен быть самым заметным и торжественным. Для того чтобы голые стены выглядели более мягко, объемно и выразительно, их декорируют занавесками. Почему бы их не сделать радужными? Для более эффектной картинки можно продолжить декор на скатерти стола.

Стол для новобрачных

Стол для новобрачных

 

  1. Восточный колорит

Бумажные фонарики, характерные для восточной культуры, набирают популярность и на Западе. Развешенные по всему помещению они наполняют дом атмосферой мира и благополучия. Это отличный вариант для свадебного декора. Особенно красочно и радостно будут смотреться фонарики разных оттенков.

Арка из фонарей

Арка из фонарей

Восточные фонарики

Восточные фонарики

0 Shares:
You May Also Like