Этника, синяя палитра, флористические акценты или вечная классика? Дизайн спальни может быть разным и очень творческим. Рассказываем об оригинальных дизайнерских решениях в оформлении спальни. 

Содержание статьи

  1. Оттенки индиго
  2. Такой разный серый
  3. Гостиничный номер
  4. Цветочные поляны
  5. Сияющая орхидея
  6. Свежий взгляд
  7. Загадочная этника
  8. Природный дар
  9. Жизнерадостная клетка
  10. Русский дух

В обустройстве этой комнаты можно отойти от обычных канонов и осуществить смелые идеи, не беспокоясь о том, что подумают другие. Ведь спальня – самая личная из всех комнат, которую хочется сделать максимально комфортной и удобной для себя. Современные дизайнеры призывают делать акцент не только на комфорте, но и активизировать фантазию, решаясь на смелые эксперименты. Вот несколько идей, как сделать свою спальню не только уютной, но и стильной.

  1. Оттенки индиго

Это один из популярных цветов в дизайне. Он – успокаивающий, романтичный, настраивающий на размышления и спокойный отдых. Не думайте, что синий – скушен. В его спектре есть много разных оттенков, которые можно удачно сочетать между собой: голубой, индиго, сапфир, кобальт, бирюза и др.

Синий цвет

Синий цвет

  1. Такой разный серый

Он уже долгое время не выходит из моды. Его секрет – многогранность и универсальность. Это один из классических цветов, а она – вечна. Однако сплошной серости, провоцирующую депрессию, следует избегать. Используйте как традиционные, так и необычные сочетания цветовые комбинации с серым цветом, чтобы освежить атмосферу спальни.

Оттенки серого

Оттенки серого

  1. Гостиничный номер

Очень многие люди прибывают в восторге от дорогих гостиничных номеров с идеальной обстановкой и максимальным комфортом. Почему бы не воспроизвести в своей спальне один из них. Эту идею современные дизайнеры поддерживают. Взяв гостиничный стиль в основу, можно добавить в интерьер несколько элементов из других стилей (современные фотопанно, живые растения, дизайнерские светильники и пр.).

Гостиничный стиль

Гостиничный стиль

  1. Цветочные поляны

Флористический акцент в интерьере, как и на модных подиумах уже давно не сдает своих позиций. Особенно он хорош для спален в романтическом стиле Цветы – живые или декоративные – всегда придают комнате свежесть, лёгкость и умиротворение. В настоящее время в моде крупные и яркие цветочные натюрморты, сделанные на специальной клеящейся основе, трафарете, гравюре или в виде ручной росписи.

Цветочная тема

Цветочная тема

  1. Сияющая орхидея

Этот нежнейший оттенок был назван известным институтом цвета Pantone одним из главных в 2014 году. В его основе цвет фуксии, розовый и пурпурный. Он сочетает в себе как холодные, так и теплые тона, поэтому отлично сочетается со многими контрастными оттенками.

Цвет сияющей орхидеи

Цвет сияющей орхидеи

  1. Свежий взгляд

Если вы устали от экспериментов, то вернитесь к классике. Она никогда не выйдет из моды. Разве что ее можно немного освежить несколькими элементами и сочетаниями из современных трендов, к примеру, включить в традиционный стиль флористические мотивы. Классический фон – отличная база для пробы дизайнерского пера.

Обновленная классика

Обновленная классика

  1. Загадочная этника

Немного отходя от нее, дизайнеры вдруг снова к ней возвращаются, порой, сами того не замечая. Всему виной – ее практически магическая притягательность. Этнические украшения, принты, символы, сувениры придадут вашей спальне неповторимый колорит. Особенно в тренде марокканские и африканские мотивы.

Этнические акценты

Этнические акценты

  1. Природный дар

Естественные цвета и материалы природного происхождения – камень, металл, дерево активно используются дизайнерами для оформления интерьеров. Эко-тренд в эпоху мегаполисов как никогда актуален. Важно не переборщить с материалами и грамотно сочетать между собой.

Природные материалы

Природные материалы

  1. Жизнерадостная клетка

Старая добрая клетка-шотландка – еще один модный штрих, который уже стал классическим. Интересно сочетать между собой разные оттенки этого знаменитого узора. Его можно включать в интерьер и в качестве основы вместе с нейтральным декором, так и в виде позитивных акцентов, к примеру, наволочки для подушек.

Шотландская клетка

Шотландская клетка

  1. Русский дух

На Западе стиль «а ля рус» довольно популярен для оформления спален. Он отличается теплыми, мягкими и натуральными материалами, что значительно повышают градус уюта. Попробуйте использовать в дизайне спальни деревянный декор для стены, ворсистый ковер, меховые подушки, оттенки снега и дерева.

Стиль а ля рус

Стиль а ля рус

0 Shares:
You May Also Like