Специально для британской компании по производству керамических изделий “1882 Ltd” дизайнер Макс Лэмб создал коллекцию фактурной посуды. 

Выпускник Королевского колледжа искусств Макс Лэмб прославился работами с необычными материалами. В 2006 году у него уже был опыт создания посуды с оригинальной фактурой из серии Crockery, напоминающей смятый лист бумаги. В качестве материала он использовал традиционный белый фарфор. В этом году Макс решился продолжить смелый эксперимент и добавил в свои изделия брутальности и грубости. Посуда выглядит так, словно она была найдена в доисторическую эпоху, когда люди только учились обрабатывать природные камни. Для работы Макс использовал инструменты, которые применяют для вытесывания базальта, и форму для отливки фарфора вырезал вручную. Коллекция получилась очень неординарной и стильной, в духе модного тренда Wild.

0 Shares:
You May Also Like
Подробнее

Цветы из пластиковых бутылок

Пластиковая бутылка – привычный предмет, с которым большинство сталкивается ежедневно. Поэтому в голову не приходит, что пластиковая бутылка…
Подробнее

Загородный дом в стиле прованс

Согретый ласковым средиземноморским солнцем, опьяненный бархатистым бордо и ароматами лаванды Прованс стал родиной одного из самых душевных, милых…