Арт-студия из Копенгагена Wang & Söderström создала декоративные гипсовые вазы с помощью 3D-печати.
Уникальность их в том, что помимо формы с помощью 3D-принтера одновременно удалось напечатать на вазах оригинальные узоры. Изделия закреплены в грубых кусках гипса, чтобы подчеркнуть контраст форм. В ограниченную коллекцию от Wang & Söderström вошли три конструкции, состоящие из двух контрастных частей. Студия изначально создавала их как произведения искусства, но решила, что изделия получились вполне практичными и готовыми к использованию в качестве вазы.
Дизайнеры Wang & Söderström использовали различные материалы и технологии, чтобы осуществить разную отделку и цвета. Верхняя часть ваз выполнена из гипса, а поверхность украшена узорами, разработанными с помощью специальных алгоритмов. Студия создала трехмерную модель дизайна перед отправкой на принтер 3D ColorJet, который добавляет оттенки во время производственного процесса. «Печать в полном цвете позволила нам беспрепятственно превращать цифровые данные в физическую форму», – отметил один из основателей Wang & Söderström Энни Ванг. Нижняя часть вазы отлита из полиуретана, чтобы придать скульптуре твердую и тяжелую базу.
Сессия истекла
Пожалуйста, войдите заново. Страница входа откроется в новом окне. После входа вы можете закрыть окно и вернуться к текущей странице.